Как стать цифровым следопытом?

ТГУ приглашает учеников 9-11 классов принять участие в программе «Как стать цифровым следопытом?». Участие бесплатное. По итогам прохождения программы школьники получат сертификат о прохождении общеразвивающей программы.

Цифровой мир становится привычной средой обитания для человека. Как и в физическом мире, мы активно «следим» в мире цифровом.

Участники программы:

• узнают какие следы оставляют пользователи в социальных сетях, как найти и извлечь эти следы;
  • познакомятся с методиками и инструментами их анализа;
  • смогут принять участие в большом исследовательском проекте, посвященному изучению цифровых следов;
  • решат практические кейсы.

Программа разработана междисциплинарной командой Центра прикладного анализа больших данных ТГУ, объединяющей в своих проектах методы и подходы различных наук: математики, лингвистки, социологии и психологии.

Программа «Как стать цифровым следопытом?»

Даты проведения программы 15 – 21 декабря 2020 года.

Формат работы: синхронный (вебинар) + ассинхронный

Вебинары будут проходить 15 и 17 декабря с 17:00 до 18:30

Объем программы 12 академических часов

Подать заявку необходимо до 12.12.2020 на сайте ЦРСК ТГУ

Для зачисления на программу необходимо заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных.

Студентов ждет решение таких кейсов как:

1. Использование искусственного интеллекта для выбора профессии по цифровому следу человека.
  2. Определение уровня «токсичности» профиля «Вконтакте».
  3. Визуализация своих знакомств, выявление случайных друзей, расчет стратегии знакомства со знаменитостью через социальную сеть.