ТГУ представляет 5 открытый турнир по Физбоям!

Регламент 5 открытого турнира по физическим боям г. Томска

Турнир по физическим боям организуется на базе Физического Факультета ТГУ 31 марта-1 апреля 2018 года. Отборочный тур пройдет 24.03.18.

К участию приглашаются команды в составе 5-6 человек, не менее половины из которых учатся в одном учебном заведении, за которым будет закреплена команда. На протяжении турнира состав команды не меняется (за исключением случаев, согласованных с организаторами).

Отборочный тур. Для участия в отборочном туре капитан команды проходит регистрацию на сайте https://vk.com/ff_tsu  до 22.03.2018. 24 марта в 13-00 командам будут отправлены условия задач отборочного тура. На решение задач отводится 4 часа. Тур проводится интерактивно (участники собираются в любом удобном им месте, например в школе). В случае отсутствия у команды такой возможности организаторы предоставят аудиторию в ТГУ, нужно сообщить об этом не позднее, чем за сутки до начала отбора. Отсканированные или сфотографированные решения отправляются по адресу nooreek@list.ru с указанием названия команды. Решения отправленные позже 17-00 того же дня оцениваться не будут. В ходе тура общение между представителями различных команд запрещено. Результаты будут опубликованы в группе не позднее 28.03.2018.

По итогам отборочного тура формируется младшая группа из 4 команд (8-9 класс) и старшая группа из 8 команд (высшая и первая лига по 4 команды в каждой). В зависимости от результатов отборочного тура количество команд может быть изменено решением организаторов. В каждую лигу допускается не более двух команд представителей одного учебного заведения (в отборочном туре данное правило не действует).

Игровые туры. Тур состоит из решения 6 теоретических и 2 практических задач в течение 3 часов и самого физического боя. Во время решения задач участникам запрещено общаться со всеми, кроме членов своей команды и жюри, и использовать электронные устройства, кроме калькулятора. Разрешается использование справочной литературы, без приведения решений задач. При нарушении этих правил команде будет засчитано техническое поражение. Правила боя опубликованы на сайте ВКонтакте в группе Физического факультета ТГУ для школьников vk.com/phys_tsu и в vk.com/ff_tsu . Туры будут проходить в СФТИ пл. Ново-Соборная, 1.

Контакты: Амиров Нурали Ильнурович (+7-903-914-2080, nooreek@list.ru, vk.com/tunnn), Жердева Мария Валериевна (+7-913-863-86-58, zhmv98@mail.ru , vk.com/zhmv28), Физический Факультет ТГУ (пл. Ново-Соборная, 1, +7-3822-52-96-51, ff.tsu.ru/ , vk.com/phys_tsu).